hivernales 2019-2020

Très perturbées par le COVID 19, les hivernales 2019-2020 se terminent en juillet au lieu de mars par la victoire de Laurent Jouffrault et Margarita Michaud dont on ne peut plus compter le nombre

Voir le tableau final

Il y avait du monde pour la remise des trophées

Pays de Loire saison 2020, reprise des compétitions

Le reprise des compétitions est envisagée début septembre avec 9 journées Stableford pour terminer fin octobre.

Ci-après le calendrier pour la Domangère

date lieu
3 septembre La Domangère
10 septembre L’ile d’or
15 septembre Avrillé
24 septembre Nantes Erdre
29 septembre La Domangère
8 octobre Cholet
20 octobre La Baule
22 octobre Pays de Saint Gilles
27 octobre Carquefou

 

Pays de Loire matchplay 2020

Nos 2 équipes rencontreront Saint Jean de Monts, aller le 12 mars à la DOM, retour le 17 mars à Saint Jean.

Calendrier stableford Pays de Loire 2020

Tour Date Lieu
1 23-04-2020 La Baule
2 30-04-2020 Nantes Erdre
3 14-05-2020 La Domangere
4 02-06-2020 Pays de Saint Gilles
5 18-06-2020 L ile d or
6 30-06-2020 Cholet
7 03-09-2020 La Domangere
8 10-09-2020 Avrille
9 22-09-2020 Saint Sebastien

 

challenge de Vendée : calendrier 2020

Calendrier

Tour Date Lieu Groupe
1 16/04/2020 Les Sable d Olonnes Groupe A
1 16/04/2020 Pays de Saint Gilles Groupe B
2 28/04/2020 Pays de Saint Gilles Groupe A
2 28/04/2020 la Domangere Groupe B
3 26/05/2020 Saint Jean de Monts Groupe A
3 26/05/2020 Les Sable d Olonnes Groupe B
4 04/06/2020 la Domangere Groupe A
4 04/06/2020 Saint Jean de Monts Groupe B
5 24/09/2020 Port Bourgenay Finales

 

petite compétition amicale pour seniors PDL 3-9-2019

26 joueurs étaient présents par cette belle journée

Voir quelques photos

ci après le résultat

 

NOM, PRÉNOM SCORE NET
MENEGHETTI JOEL 23
BONY MAURICETTE 21
GIRAUD DENIS 21
MOCQUARD ISABELLE 20
DUGAT JEAN-CLAUDE 20
KEEGAN, BRYAN 19
MOCQUARD MICHEL 19
ARNAUD CATHERINE 18
LE MER DENIS 17
PIERRE MICHEL 17
LARTIGUE-PEYROU CATHERINE 16
BIANCO LIONEL 15
ARRIVE FRANÇOISE 14
RABILLER DANIEL 14
DEBOUT JACQUES 14
TESSIER PATRICE 13
MCMAHON CLÉMENT 13
GUERIN PAUL 13
LIEGEOIS MARTINE 13
GIRAUD NELLY 13
ARNAUD PHILIPPE 12
MOREAU LOLITA 12
GUILLOU MICHEL 11
MOREAU PIERRE 11
PEROCHEAU DIDIER 11
ARRIVE JACQUES 9

Pays de Loire tour 6 la Bretesche 2-07-2019

Une assez bonne journée pour le DOM 2ème avec 157 points.

NANTES ERDRE      159
LA DOMANGERE     157
LA BRETESCHE       155
CHOLET                    151
CARQUEFOU           147

on se rapproche de la 4ème place au classement de la Zone, le podium parait difficile

PORNIC                       1035
NANTES ERDRE        1025
GUERANDE                1015
CHOLET                        987
LA DOMANGERE         983
LES FONTENELLES     977
SAVENAY                       951
LA BRETESCHE            789
CARQUEFOU                765

On est encore 5ème au classement toutes zones

PORNIC                         1035
NANTES ERDRE            1025
GUERANDE                   1015
CHOLET                            987
LA DOMANGERE             983
LES FONTENELLES        977
SAVENAY                         951
LA BAULE                        945
ST JEAN / MONTS          902
L’ILE D’OR                         896
ST SEBASTIEN                886
LE CROISIC                    845
AVRILLE                          826
SARGE                           821
LAVAL                             807
LA BRETESCHE            789
BAUGE                          788
SAUMUR                        771
SABLE                           766
CARQUEFOU               765
NANTES VIGNEUX       751
ANJOU                          748
PORT-BOURGENAY    731
SABLES D’OLONNE     719
LE MANS                      696
ALENCON                    609
ANGERS                      579